ネットの晒しは犯罪になりますか?

公開日: 相談日:2016年06月28日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

掲示板などで晒し行為は犯罪になりますか?

例えば

あの女の子ホストクラブ行ってる。闇金にお金かりてるらしい。

LINEのスクリーンショットを晒す
等です

464383さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す