インターネット掲示板の誹謗中傷に対する損害賠償請求が可決された場合

公開日: 相談日:2016年06月21日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

インターネット掲示板の誹謗中傷に対して、相手が損害賠償訴訟を起こしました。
仮に100万円の損害賠償を払うように可決された際、私は無職で資産もなく払えないのですがその場合どうなるのでしょうか?

462297さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す