アダルトサイト退会希望

公開日: 相談日:2016年05月14日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

興味でアダルトサイトをクリックしたら、入会手続き完了となり驚きました。3ヶ月290000円と記載されてます。解約は契約の24時間以内に、とあったので直ぐにメールアドレス入力。しかし返信されたメールは、システムの誤差動で解約手続きできません。電話をとあり困っています。

そこで質問です。
①電話した方が良いのでしょうか?
②解約はどうしたら出きるのでしょうか?

怖くて仕方ありません。ご解答よろしくお願い致します。

451023さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました