ネット上での誹謗中傷について

公開日: 相談日:2016年04月08日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

ネット上で高校生の息子が誹謗中傷にあたいする書き込みをされて困っています
書き込みされた内容は保護しているので手元に有ります
相手が未成年でも訴えることは可能でしょうか

441091さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す