Twitterの個人情報。

公開日: 相談日:2016年04月06日
  • 2弁護士
  • 3回答

Twitterで、知らない相手の男性と
DMしてました。
あることで、ケンカっぽくなり、
相手をブロックしました。
そのあと、しばらくしてから
相手のツイートを見ると
私とのDMをスクショされて
悪口と個人情報を流されました。

これは、犯罪にはならないのですか??
非常に不愉快です。

440550さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました