アダルトサイトでのトラブルについて

公開日: 相談日:2016年04月03日
  • 1弁護士
  • 2回答

今回もお世話になります。
先日質問させてもらった事の関連なんですが、
とあるアダルトサイトを月額制でクレジットカード払いで利用していましたが、ある日急にあらぬ疑いをかけられ強制的に退会させらてしました。にもかかわらず、そのサイトの利用代がクレジットカード会社の方に請求が行っておりました。
ちなみに、そのサイトからは上記の通り強制的に退会させられてしまいましたので、
そのサイトが定める退会手続きを取っていないというより、ユーザーアカウントが失くなっていたので、退会手続きを取れませんでした。
この様な場合は、どこにどのような連絡をすれば良いのでしょうか?
どうか宜しくお願いします。

439583さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから