LINE掲示板を使って局部の写真を送りつけました。

公開日: 相談日:2016年01月25日
  • 2弁護士
  • 2回答

LINE掲示板で女性のIDを検索し、様子を見て局部の写真を送ることを何人かにやりました。

ブロックされることはありましたが、それ以上のことはありませんでした。
アカウントは削除し、誰に送ったかは今では分からないです。

自首しようか迷ってますが、自首のメリットはあるのでしょうか?
また、逮捕されることはあるのでしょうか?

419693さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから