2ちゃんについて

公開日: 相談日:2015年06月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

2ちゃんねるで悪質な書き込みを見つけ
書き込みをした人を
一般人のハッカーがハッキングして相手を特定するのは違法ではないのですか?
個人保護法など

教えてください

360283さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから