誹謗中傷

公開日: 相談日:2015年05月06日
  • 2弁護士
  • 4回答

ネットで勤務先が誹謗中傷され、精神的苦痛を感じています。この場合、私が発信者に対して慰謝料請求できるのでしょうか?

346581さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す