18禁のPCソフトを売る際、アンインストールせずに売っていた事。

公開日: 相談日:2015年03月31日
  • 1弁護士
  • 1回答

PCの18禁のアダルトゲームソフトを売る際にアンインストールしなくてはならないと知りながら、勿体無いという個人の判断でアンインストールしませんでした。時が経ちいつの間にか罪悪感を持つようになり、PC内のアダルトゲームソフトを削除しました。こういう場合、やはり警察に行き、相談すべきでしょうか?

335948さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す