またメール来ました

公式アダルト動画サイト ロリクリニック」の大石です。


すでにサイト内のご利用規約で確認されてると思いますが、キャンペーン期間の日数が残りわずかとなっております。

期間限定、お得なキャンペーン料金でのお支払いをご希望のお客様はお早めにお願い致します。

キャンペーン期間が過ぎますと規約にありますように通常料金になりますのでご注意ください。

お支払い期限はお客様が登録した日より6日間以内となっておりますのでご確認ください。


尚、土・日・祝日を挟む場合は翌金融機関営業日の確認になりますので翌営業日までにお願いいたします。



すでにご精算が済んでいて行き違いの場合はご了承ください。


ご登録がありますと携帯電話の個体識別で認識いたしますので同一サイト内での重複しての登録やログアウト後、再入場されても追加料金等は一切ございません。


尚、当番組はご精算後、期間満了になりますと自動退会となります。
期間を超えて退会処理をお忘れになられても自動的に退会となるシステムですのでご安心ください。

新着動画も多数取り入れており、期間内どれだけご覧になられても追加料金はございませんので思う存分お楽しみ下さい。


ご不明な点などがありましたら下記サポートセンターまでご連絡ください。

公式アダルトサイトロリクリニック

東京都新宿区新宿6-27-1
メールサポートセンター
recv@roli-clinic.com
電話サポートセンター
03-6233-9817
受け付け 9:00〜20:00

番組確認URL
http://roli-clinic.com

・一種二種電気通信事業者届け出済み

・映像送信型性風俗特殊営業取得
届け出番号 第8192号


ってきたんです。最初は登録3日以内にって書いてたんで支払い出来ない。一括でしなくてはいけないんですかってメールしてしまいました。やっぱり無視でいいんですかね??
2010年11月20日 15時43分

みんなの回答

好川 久治
好川 久治 弁護士
ありがとう
相手が法的手続を取ってくるまで放置でよいかと思います。間違って登録して契約するつもりがなかったのなら、そう主張していけばよいかと思います。

2010年11月20日 16時23分

弁護士A
ありがとう
無視してください。

ロリクリニックは、このサイトではおなじみのワンクリック詐欺業者です。

2010年11月21日 00時51分

この投稿は、2010年11月20日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

この相談に近い法律相談

  • ワンクリック?裁判所から通知等きますか?

    画像クリックしてあわせてしまい、退会希望のメールと電話してしまい サイトからの返事が 公式アダルト動画サイト「 ベランダで小便」の○○です。 すでにサイト内のご利用規約で確認されてると思いますが、キャンペーン期間の日数が残りわずかとなっております。 期間限定、お得なキャンペーン料金でのお支払いをご希望の...

  • 回答をお願いします

    昨日、興味本位でアダルトサイトをみていたところ、年齢認証確認画面がありクリックすると会員登録されましたとなりました。 その後、90日の利用で99800円を振り込むようにとメールが来ました。 解約しようと空メールを送信しましたが、振り込みがすんでいない、通信販売なのでクーリングオフの適応外だと拒否されました。 そして、...

  • どうしたら。どうしたらよいのでしょうか?

    無料と書いてあり年齢を入れると入会になり慌てて退会を押すとメルアドが知られ、以下のようなメ〜ルが届きます。どうしたらよいのでしょうか?宜しくお願いします。 公式アダルト動画サイト「おっぱい同好会」の大石です。すでにサイト内のご利用規約で確認されてると思いますが、キャンペーン期間の日数が残りわずかとなっております...

  • 至急回答お願いします!!!

    興味本意でアダルトサイトを見ていたら年齢確認をされ、年齢を押すとバイブが鳴り「登録完了」という画面が出てきました。キャンペーンで3日以内に退会すれば、99,800円、90日で180,000円。怖くなってすぐ消してしまいました。再びアクセスし、退会メールを送りました。規約を見たら公式有料アダルトサイトと書いてありました。 お金を...

  • 払わなくてはいけませんか[i:159]

    公式アダルト動画サイト「月経仮面」の山田です。 すでにサイト内のご利用規約で確認されてると思いますが、キャンペーン期間の日数が残りわずかとなっております。 期間限定、お得なキャンペーン料金でのお支払いをご希望のお客様はお早めにお願い致します。 キャンペーン期間が過ぎますと規約にありますように通常料金にな...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

インターネット問題に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料
弁護士検索へのリンク

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

弁護士検索へのリンク

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

ピックアップ弁護士

弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。