某掲示板(スパイウェア駆除)にクレーム持ち込んだ人は最低(怒) ←晒しにあいました。

公開日: 相談日:2015年03月07日
  • 1弁護士
  • 1回答

知恵袋にて私のマイクロソフトコミュニティのプロフィ
ールリンクが晒されていました。
アカウント削除すれば良い事なのかもしれませんが、今
後対処が必要なのでアドバイスよろしくお願いいたします。

バカにするにも程があります。叩きの目的はどうも?、
ウイルス・マルウェアを自宅パソコンで解析するかどう
かでの回答者レベルの知識叩きのようです。

今までは知恵袋にて完全に別人を叩いていたようですが、
知らない他人とごちゃ混ぜにされたようです。

私が持っている情報源としては、彼らの愛用ソフトは大手
電器店に入店しているパソコンのサポート修理センターで
も使われず、全く知らない事が前提な事。また確実に異常
があれば、リカバリーが行われている事、PCメーカーも駆
除は取り残しが出る確率が多いからリカバリーを実施して
下さいなので、トラブルそのものは根本的に※考え方の違い。
なんか非常に残念な形になっているようです。

※ 自衛にはどちらが有効なのか? 駆除 VS リカバリー

328790さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから