仕事上の「秘密保持契約」についてのご相談です。

公開日: 相談日:2014年12月24日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

現在、クライアントからWEBサービス、アプリなどの開発案件の発注を頂きました(正確には発注直前)。
秘密保持契約を結ぶのですが、この案件を外注(会社及び個人)に依頼する際には、その外注先と弊社で秘密保持契約を締結すべきでしょうか?
または3社間(クライアント、弊社、外注先)で結ぶべきでしょうか?

通例がどのようになっているかお教えいただきたいです。

307640さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから