インターネットラジオの録音について

公開日: 相談日:2014年11月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

インターネットラジオで流れているJPOP,アニメソングなど有償で販売されているものをインターネットラジオに付属している録音機能を使い録音、その音源を私的利用することは違法なのでしょうか?

300836さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

関連度の高い法律ガイド

「インターネット」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから