ダウンロード

公開日: 相談日:2014年10月06日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

インターネットからダウンロードして購入した曲を、パソコンに保存する事は大丈夫でしょうか。また、購入したCDからパソコンに曲を保存して聴く事は大丈夫でしょうか。どうか、二つの質問に対してのそれぞれのご回答の程、宜しくお願い致します。

288634さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    >インターネットからダウンロードして購入した曲を、パソコンに保存する事は大丈夫でしょうか。

    ダウンロード購入した時点でパソコンに保存されていると思いますが。当然、問題ないかと思います。

    >購入したCDからパソコンに曲を保存して聴く事は大丈夫でしょうか。

    ご自分で使われる場合には全く問題ありません。

  • 相談者 288634さん

    タッチして回答を見る

    質問に対しての回答を有り難う御座いました。気持ちがすっきりしました。

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました