会社の社判が押印されていない誓約書は無効?

公開日: 相談日:2014年07月18日
  • 3弁護士
  • 3回答

在職中に個人情報保護に関わる誓約書に自筆で署名と捺印いたしました。
しかしよく見ると、会社の名前と社長の名前は印刷してありますが、住所や電話番号は記載されておりません。
また社判もしくは社長の押印もされておりませんが、この誓約書は有効なのでしょうか?それとも無効になるのでしょうか?
ご回答よろしくお願いいたします。

268221さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました