アダルトサイトの登録について

興味本意からアダルトサイトを見ていたら、いきなり登録完了!となり、2日以内に98000を支払いしてくださいとなっておりました。
5日過ぎると198000、それ以降10日過ぎたら298000と書いてありました。
恐ろしくなって、どうしてよいかわかりません。
どうすればよいのでしょうか?
サイトには脱退登録とか、振込方法などが書いてありました。

よろしくお願いいたします。
ちいさんさん
2014年05月25日 14時57分

みんなの回答

若井 亮
若井 亮 弁護士
インターネット問題に注力する弁護士
弁護士が同意1
ありがとう

典型的なワンクリック詐欺です。

無視をするのが一番ですよ。

2014年05月25日 15時06分

齋藤 裕
齋藤 裕 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 新潟県1
ありがとう
 こんにちは

 無視しましょう

2014年05月25日 15時39分

ちいさん さん (質問者)
わかりました。
ありがとうございます。これからは気を付けます。

2014年05月25日 15時43分

ちいさん さん (質問者)
わかりました。ありがとうございます。
これからはきをつけます。

2014年05月25日 15時47分

弁護士A
ありがとう
無視が鉄則です。
ご不安なら消費者センターに相談してみて下さい。

2014年05月25日 15時57分

この投稿は、2014年05月25日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

ワンクリック詐欺の対応は無視や放置でOK?連絡がきた場合の対処とは【弁護士の回答まとめ】

ワンクリック詐欺とは架空請求詐欺の一種ですが、被害の数は増えていくばかりです。ここでは実際の相談例からワンクリック詐欺への対応や手口、実際に...

この相談に近い法律相談

  • アダルトサイト。やはり振り込まなければいけないのでしょうか?

    私は未成年なのですが、興味半分でサイトに行って、でアダルトサイトに登録してしまいました。 登録の前に確認画面があったらしいのですが、わからずに「次へ」を押したら登録されてしまいました。 利用規約をしっかり読まなかった自分に非がありますが、登録後、3日以内に99800円を振り込めと言われました。(3日過ぎると180000...

  • 3日以内サイトロリクラブに困ってます

    ロリクラブというサイトに無料だと思い年齢を入れたら登録されてしまいました。怖くなりすぐにきってしまったのですが利用規約を見ると3日以内に99800円支払銀行振込をしなさい又6日以上だと150000円と書いてあり退会しても99800円は払いなさいと書いてありました。もちろん動画も見ずにきったのですが払う必要あるのでしょうか?又今後...

  • 心配です

    間違えてアダルトサイト陰毛剛毛と言うサイトに登録してしまいました。 すぐに退会しましたが99000円を振り込んでくださいと書いてありました。 6日すぎると188000円を振り込んでくださいとあります。 振り込まないといけないのでしょうか。

  • 悩んでいます。やはり詐欺でしょうか?

    携帯のアダルトサイトに接続してしまい、年齢を入力したとたんに登録をされてしまったので、即退会手続きをしたのですが、退会するには3日以内に¥99800振り込まないと退会できないと書かれており、期間を過ぎると¥180000と書かれてあったので不安なり、サイトにメールをしてしまいました。やはり詐欺でしょうか?無視をしていても良い...

  • すごく不安です!どうしたらいいでしょうか?

    間違えてアダルトサイトに登録してしまい、3日以内に99,800円払えとありました。しかも、払わなかったら金額が150,000円になるとありました。不安になり、間違えて登録してしまったとメールを送ってしまいました。どうしたらいいでしょうか?すごく不安です。。。

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

インターネット問題に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。