教えて下さい

不信なメールが下記の内容で送られてきました‥
訳が分からず不安です、放っておいても大丈夫でしょうか?

No Matter what you are selling - Hit-Booster will send targeted
visitors to your website!

Within 15 minutes you will have your own website
traffic generator that will bring in an ever increasing
amount of hits to your websites! Automatically

This software is perfect for bringing real traffic to
your site... even if... it's an affiliate link where you
have no control over the website content!


http://www.promote-bz.net/1/











Remove link:
http://www.promote-bz.net/remove/

Contact us:
http://www.promote-bz.net/contact/
2010年09月15日 19時11分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
放っておいてください。反応すると面倒なことになります。

2010年09月15日 19時12分

この投稿は、2010年09月15日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

この相談に近い法律相談

  • 英文契約書(裁判管轄等について)

    下記条項は、合意管轄裁判所ADRに関して矛盾が生じているように見受けられるのですが、いかがでしょうか?ちなみに準拠法は日本法です。 Any dispute arising out of or in connection with this Agreement, including any question regarding its existence, validity or termination, shall be referred to and finally resolved b...

  • Sending rush as a gift to a friend in Japan

    Dear Sir, With apologies for having to write in English, I would like to ask a question on a situation. Without knowing the level of illegality, I have send a friend three small bottles (10 ml each) of rush/poppers last year. It was a gift and I was not known with the illegality of the substance in Japan as...

  • 海外詐欺の相談(キャンセル料の支払い)

    海外の銀行に資産を残してある同姓の亡人の預金を要求して、分配しませんかとのSMSでありましたが、亡人に負債が場合、負債を負う可能性があるので、止めることにしたら、キャンセル料($3800)を要求するされて困って います。対策方法は  Dear Sir, 〇〇 bank Cambodia explained a lot to me regarding claims cancellation...

  • 法的にOKななんでしょうか?国際離婚?

    夫が離婚に同意をしてくれては居るのですが、協議書を作成するにあたって到底納得のいかない事ばかり提示してくるので法律的にどこまでOKなのかを教えてください!! This is what I want to be legal agreement before giving you a divorce. ・a minimum of 3 days a month of unsupervised visitation with at least 2 of the days b...

  • 海外企業との契約書の文言について

    現在、海外企業(Company A)とのアドバイザー契約の締結を検討しております。 その契約書中に以下文言があり、この部分について、海外の契約書におけるこの内容の重さが分からず、で締結すべきなのか、または文言の削除や訂正を要望すべきなのか悩んでいます。 一見、法的な対応が必要な状況が生じた際(状況にもよりますが)には...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

インターネット問題に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。