LINEにて嫌がらせを受けています

公開日: 相談日:2013年12月26日
  • 1弁護士
  • 1回答

LINEのグループチャットで楽しく話したり仕事に利用したりしているのですが、現在スタンプを連投する嫌がらせを受けて困っております。
朝から一度も止まらない辺りを見て、何らかのプログラムを駆使しているものと推測されます。
できればグループを抜けることなく、スタンプの連投を辞めさせたいのですが、どうしたらいいでしょうか?
仕事にも使ってるので、このままでは仕事に支障をきたしてしまいます

223018さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    そのかたに止めるようにメッセージをうったり、上長に報告するということで改善を図りましょう。

この投稿は、2013年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました