エロサイトの料金請求に対しての対応について

公開日: 相談日:2013年11月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

インターネットのエロサイトをクリックしてしまい、料金支払いの表示が
PCの待ち受け画面に出る様になりました。対応の方法を教えて下さい。
クリックしたのは本日です。

213139さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    ネットで削除できるマニュアルのようなものが出ている場合があるようです。
    PCに詳しい人に処理してもらえば消してもらえると聞いています。

この投稿は、2013年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す