電話番号で

公開日: 相談日:2013年06月28日
  • 2弁護士
  • 2回答

例えば、ある女性の名字と電話番号のみ知っているとする。
そこから女性の下の名前や住所などわかるものなのか。インターネットや市役所等を利用して。

186793さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    インターネット・市役所等では、苗字と電話番号から、下の名前や住所を調べることはできないと思います。

  • 弁護士 B

    タッチして回答を見る

    >インターネットや市役所等を利用して。
    私もむずかしいと思います。

この投稿は、2013年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す