身辺調査

公開日: 相談日:2013年05月23日
  • 2弁護士
  • 2回答

(株)栄和総合リサーチ
この度お客様の個人調査の依頼を受けご連絡させて頂きました。
重要事項及び最終通告
*********内容**********御客様の携帯電話より以前ご登録されている総合コミュニティーサイトにて料金未納の上、退会処理がなされておりません。
現状、御客様の御契約されている端末IDにおいては、『利用規約』に反した状況のまま長期放置状態が続いている為、遅延金・損害金が発生しております。
上記内容により、運営会社様から個人情報の処理・調査依頼がきておりますので至急御連絡の上、処理手続きを御願い致します。
※尚、このまま御連絡を頂けない場合、悪質利用者と判断させて頂き、御依頼のあったサイト運営会社元へ御客様情報を差し戻させて頂き、法的処理ならびに御自宅又は御親族等へご連絡の上、回収となります。
債権回収に関しましてはあらたに債権回収業者へ依頼し、御客様情報を共有させて頂きます。
また債権回収にあたってかかる費用は別途、御客様のご負担となります。
差し戻し以降において当社は一切の責任を負いかねますのでご了承下さい。
(株)栄和総合リサーチ
担当:佐倉
TEL 0120-322-602
営業時間 平日 10時~19時土、日、祝日休業となります。
(注)メールでの対応は行っておりませんので営業時間内でお電話下さい。
本日御連絡なき場合は和解の意思はないと判断させて頂き即刻回収業務のお手続きに入らせて頂きますので御了承下さい。

180073さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから