1. 弁護士ドットコム
  2. インターネット
  3. たすけてください[i:210]メール送ったらこうきました大丈夫でしょうか?

公開日:

たすけてください[i:210]メール送ったらこうきました大丈夫でしょうか?

2010年08月02日
お客様は既に当サイトへのご入会手続きが完了し利用料金99800円が発生していることが確認されました当サイトは、コンテンツをご利用されようとしますと必ず認証ページが表示され,認証ページには下記内容で明記させて頂いております。{認証ページ}利用規約年齢確認にご協力をお願い致します。動画を閲覧いただくためには90日間99800円の利用料金が発生致します。
{最終確認画面}利用規約最終確認にご協力をお願い致します。動画を閲覧いただくためには90日間99800円の利用料金が発生致します。これより先過激映像につき18歳未満の閲覧は禁止!※利用規約に同意し動画を再生しますか?『年齢確認(必須)』『18才未満です』18歳以上の方のみご利用頂けます。年齢を偽ると法律・条例違反に問われます。最終確認ページにて※利用規約に同意しサイトに登録します、の問いに対してお客様は年齢を入力したうえで『登録』のボタンを押されている為、登録が完了となっております。次のページの「登録完了」表示をもって契約承諾通知の到達とします。当サイトは特定商取引法の「通信販売」になりますので、クーリングオフは原則できません。いかなる事由においても、既に支払われた料金の払い戻しはいたしませんのでご了承ください。ご登録後に会員の都合によりすぐに退会された場合でも、上記同一の料金となります。 『間違えて』『いきなり入会になった』等は認識しがたい為、料金未納のままの退会手続き、削除は致しかねます。また、銀行営業時間外または休日(土、日、祝日)にご入金された場合、こちらで入金確認が取れますのが翌銀行営業日となります。もし直に画面表示を終了させたい場合は、必ず振込み明細書を大切に保管しておいて下さい。上記をふまえて再度利用規約をご確認の上、ご理解頂きます様お願い致します。公式アダルトサイトギャルパラダイス東京都新宿区新宿6-27メールサポートセンターrecv@gal-pala.com電話サポートセンター03-6233-9816受け付け 9:00〜20:00番組確認URLhttp://gal-pala.com ・一種二種電気通信事業者届け出済み・映像送信型性風俗特殊営業取得届け出番号 第8185号
相談者(17880)の相談

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
メールアドレスを変更し、無視しておけば大丈夫です。

振込上限金額である10万円にぎりぎり届かない金額を設定しているのは、ほぼまちがいなく違法業者です。

裁判所から連絡がある場合以外には、完全無視で大丈夫です。

なお、恐怖心から支払ってしまえば終わると思われる方もいるのですが、支払えば、カモリストに入れられ、今後も請求され続けます。

2010年08月02日 21時01分

相談者(17880)
ありがとうございます


でも3日たつと
150000になると言われました

大丈夫ですか?

2010年08月02日 21時09分

この投稿は、2010年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「IPアドレスから投稿者をたどる方法は限界」 発信者情報開示の手続はどうあるべきか 神田知宏弁護士インタビュー vol.2

インターネット上で誹謗中傷を受けた被害者が投稿者を特定しやすくするため、制度改正に向けた議論が続いている。6月25日には、総務省で3回目となる有...

「発信者情報開示」の高いハードル 「とにかく時間との戦い」 神田知宏弁護士インタビュー vol.1

5月下旬に女子プロレスラーの木村花さんが亡くなったことを受け、インターネット上での誹謗中傷の問題に注目が集まっている。「投稿者に法的責任を問う...

【弁護士Q&A】発信者は開示請求されたことをいつ知ることができるのか|裁判前に示談できる可能性も解説

発信者情報開示請求されたとき、発信者は、どのタイミングで請求されたことを知るのでしょうか。また、開示請求の裁判は、開示請求者がプロバイダに対...

この相談に近い法律相談

  • この内容は詐欺ですか?

    初めまして私は、興味本位でアダルトサイトに登録してしまい詐欺なのかわからなくて、困ってます。 認証ページにて『18歳以上なので閲覧する』を押したら、{最終確認画面} 利用規約が出てきました。 以下本文 最終確認ページにて※利用規約に同意しサイトに登録します、の問いに対してお客様は年齢を入力したうえで『登録』のボタン...

  • ワンクリックで登録完了になってしまい

    慌てて退会メールを送ってしまい、返ってきたメールです、全てではないですが… 当サイトでお客様のアクセス情報を確認させて頂きましたところ、お客様は既に当サイトへのご入会手続きが完了し利用料金99800円が発生していることが確認されました{認証ページ} 、最終確認画面にも200日間99800円と利用料金を記載しております。また最終...

  • ワンクリック詐欺ですか?

    先日、アダルトサイト見ていて年齢登録したら会員になってしまい三日以内に99800円請求されました。すぐに退会したらこのようなメールがきました。 dddouga.net事務局です。 ご連絡頂きましてありがとう御座います。 お客様のご利用状況を確認させて頂きましたところ、 現在99,800円(キャンペーン価格)のご入金が確認出来ており...

  • このようなメールが来たのですが、不安で、、

    「公式アダルトサイト カウパーたっぷり」 になぜか登録されたのですぐに退会手続きをおしたんですが↓なメールが返ってきました 支払わなければいけませんか? また勝手に支払われる事もないのか 他の対処法あればしりたいです __ 当サイトでお客様のアクセス情報を確認させて頂きましたところお客様は既に当サイトへのご入会手続...

  • これも詐欺でしょうか

    同じ様な相談がたくさんあったのですが不安で・・・・助けて下さい 【次へ】をクリックしたらバイブと共に登録完了画面になり3日以内に99800円振り込めとあります 確認画面は出なかったし詐欺だ!と思ったけど、あちらの言い分では確認画面があり自ら登録をしたのだ、クーリングオフも効かないと 画面には携帯機種やPコードなどの携帯...

法律相談を検索する

よく見られているキーワード

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

インターネット問題に注力する弁護士

最近検索されたキーワード

弁護士検索へのリンク

インターネットの法律ガイド

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

弁護士検索へのリンク

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。