ダウンロードについて

公開日: 相談日:2012年10月01日
  • 1弁護士
  • 1回答

10月1日に施行されたダウンロード違法化について質問です。
自分は9月30日の午後11時台にダウンロードツールを使って
あるサイト(有料会員です)から有名なアニメ映画をダウンロードしてしまいました。
ダウンロード開始が30日午後11時台でもダウンロード終了が1日の日付が変わってた場合は罰則が付くのでしょうか?
保存についてはダウンロードする傍からパソコンに保存していってるので1日の日付が変わってから保存した部分(100分の内の10分くらい)が違法になるのでしょうか? 
ちなみにこのアニメは削除しました

142408さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました