SNSのサイトで無修正画像

公開日: 相談日:2012年07月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

SNSのサイトで無修正の画像載せてる人がいます。
その場合、無修正の画像載せてる人と、SNSの無修正の画像載せてるコミュ載せてる管理人、SNSのサイト運営者は罰せられないのでしょうか?

130575さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す