CDから音楽プレーヤーへのリッピングについて

公開日: 相談日:2012年06月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

いままでCDをレンタルしてそのCDをリッピングして音楽プレーヤーに入れていたのですがその行為も違法になるのですか?
自分の音楽プレーヤに音楽を入れたい場合ダウンロードサイトからダウンロードするかCDをレンタルではなく買わないといけなくなるのですか?
教えてください

125825さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました