個人間の示談について。

公開日: 相談日:2022年09月18日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
金銭トラブルがあり個人で示談になりました。

【質問1】
この場合示談書を作成するのは被害者側でしょうか?加害者側でしょうか?

1186194さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました