キャンセル料、コロナ

公開日: 相談日:2022年08月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
自分がコロナになってしまい、行くはずだったライブに行けなくなってしまったのですが、その場合友達の交通費のキャンセル料もこちらが払うのは当然ですよね?それでもし払えず訴えられてもこちらが悪いですよね?

【質問1】
この場合は必ず払わなくてはいけないのでしょうか?

1171114さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す