映像送信型性風俗特殊営業物件の移動

公開日: 相談日:2022年08月02日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
都内の映像送信型性風俗特殊営業OKのシェアオフィスで事業をしていました
引っ越しに伴い埼玉の映像送信型性風俗特殊営業OKのシェアオフィスを新たに借ります(都内は解約)

【質問1】
運営サイトの申請は引継ぎの形で取れますか(オフィス変更届的な)
取れるとしたら取得に必要な項目を教えてください

一から取るとなると今までの運営サイトが続けられません

1170647さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました