最近流行りの同人AVについて

公開日: 相談日:2022年07月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
最近話題の同人AVについての法律を知りたいです。

【質問1】
基本的に同人AVは
作成、販売、紹介、見る
法律違反になるのでしょうか??

1165979さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す