出会い系サイトでのメール代行は、詐欺?

公開日: 相談日:2022年07月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
2日前にSNSで「出会い系サイトのメール代行」に誘われました。女の子が会うまでメールのやりとりをする仕事です。

【質問1】
このような仕事は、法律的に問題ないのでしょうか。
利用する出会い系サイトは、有名なものばかりです。

1165740さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す