弁護士同士での交渉について。

公開日: 相談日:2022年06月29日
  • 3弁護士
  • 5回答

【相談の背景】
弁護士同士で、私の個人情報の取り扱いに不安があります。

【質問1】
私が雇った弁護士と、相手方の弁護士が交渉(金銭的なやり取りなどを含む)
をする場合、相手の弁護士に私の住所を教えることはありますか?

1159875さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2022年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました