この表現は違法になりますか?

公開日: 相談日:2022年06月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
掲示板の個人スレにて、あるインフルエンサーについて
ヤケクソになっちゃってるね
と書いてしまいました。

【質問1】
違法になるでしょうか?

1155124さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す