この表現は違法になるでしょうか?

公開日: 相談日:2022年06月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
掲示板のあるインフルエンサーの個人スレにて、その方の文体を批判してしまいました。
例をあげると、
「⭐︎を繰り返し使うのはやめた方がいいです⭐︎
必死な感じが出ちゃってます⭐︎」
という感じで、その人の文体を使って批判してしまいました。
書き方がよくなかったと反省し、心配しています。

【質問1】
この表現は違法になるでしょうか?

1155113さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す