約一年前に開示請求すると言われたままなのですが

公開日: 相談日:2022年05月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
昨年の五月末に匿名相手に掲示板で暴言を言いました。
相手からは発信者情報開示請求をすると言われたのですが、もうすぐ1年が経とうとするのに何も連絡が来ません。

【質問1】
もう来ないと見て安心しても良いのですか?

1143097さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す