違法行為でしょうか?違法行為ではありませんか?

公開日: 相談日:2010年05月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

携帯ポイントサイトのとくタメと言うサイトがあります。このサイトは、広告登録などでポイントを貯めて、お金に換金するサイトです。それで朝と夕方は、ポイント付きメール配信が来るのですが、会員皆さんには来ている見たいなんですが、自分だけ来ません。問い合わせをしても返信が来ません。二ヶ月近く経過します。違法行為ではありませんか?返信ぐらい来ても良いと思いますが、どうでしょうか?

11087さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2010年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す