スマートフォン向けのアプリケーション内にて使用するホームページ画像について

公開日: 相談日:2021年08月25日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
スマートフォンのアプリケーションを作成しており、アプリケーション内にて様々なサービスを紹介する予定です。

【質問1】
その中で掲載するサービスのホームページの画像を参考のため使用することは可能でしょうか。公式ホームページへのリンクを掲載しています。

1058097さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す