名誉毀損の民事訴訟をした場合、反訴される確率

公開日: 相談日:2021年06月10日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
名誉毀損にて、民事訴訟を考えています。
反訴されたらまた別途費用がかかるみたいです。

【質問1】
反訴される確率とかってどんなもんでしょうか?
1%,2%とかと考えて良いでしょうか?

1034607さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す