ログの保存期間を過ぎた情報開示請求

公開日: 相談日:2021年04月26日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
SNSでの情報開示ですが、捜査を始めた時点でSNSサイトでのログの保存期間、プロパイダーでの保存期間が過ぎていたら特定は難しいでしょうか?

【質問1】
保存期間が過ぎても特定出来ますか?

1021251さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

関連度の高い法律ガイド

「インターネット」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから