損害賠償請求 民家の木にぶつかりました

公開日: 相談日:2019年02月23日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

空き家から道路に1.5メートル程折れた竹が
出ておりそこに通りかかって車の左側面に
当たって車が傷ついてしまいました
警察に話したら事故扱いにするということで
事故証明が出ました
そこの家の表札から氏名はわかりましたが
亡くなったのか引っ越したかはわかりません
弁護士さんに依頼した場合
どのように損害賠償請求できるのですか?
勝算はどれくらいを見込めますか?
後ろの車たちも次々にぶつかっていました
警察が片付けてくれました

766681さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す