この先どうなるのか?

公開日: 相談日:2021年11月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
質問が足りなかったので再質問です。
2トンで人身事故しまして相手は全治1ヵ月です。気づかず去りました。

【質問1】
①現在、窃盗により執行猶予中ですが、救護義務違反が適用されなければ実刑は避けられますか?
②任意保険で賠償予定です。
③会社を辞め社会的制裁も受ける予定です。
④それでも裁判になれば実刑の可能性大でし

1087411さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す