連絡があるか怖いです

先日、ホテヘルを利用したのですが、彼女との会話のなかで「エッチが大好き」ということだったので、「じゃあいれてもいい?」と聞くと、少し間を開けて、「うん、ゴムを着けてくれるならいいよ」と笑顔で言われたので、合意の上で本番をしました。

膣内で射精したのですがゴムを、していたので問題なくことをおえました。その後彼女としばらく会話していて、「もう一回入れてもいい?」ときくと「いいよ」と言われたので、再び新しいゴムを着けて本番をしました。10分ぐらい行為を続けて彼女が「もう少しで行きそうだから」と言ってきたので、行為を続け、同じタイミングて二人とも行きました。ゴムを着けいたことを過信して膣内で射精しました。で、外に出したときには、あろうことかゴムの先端が破れていました。

慌てて彼女にその事を伝えて謝罪したのですが、彼女は少し気が動転し、「信じられない、わかってたんやろ」と言われ、「ピルを貰いに病院へいくからお金を出して。金額はネットで調べるから待っていて」と怒って言ってきました。シャワーを浴びてその部屋ですぐに調べた結果、「1万円でいい」と言われましたが、自分としては「事故でゴムが破れてしまい、結果的に中だしして しまったことを申し訳なく思い、所持金すべての3万円を支払わせてほしい。自分から故意に破ってはいない、信じてほしい。」といい、彼女がネットで調べる間も含め5分間程度ずっと土下座で謝り続け、お金はすんなり受け取ってもらいました。

自分としては彼女に大変申し訳ない気持ちがあるものの、土下座して謝罪もし、提示された以上のお金を出して受け取ってもらったことで、示談?が成立したものと認識していますが、いつもし、お店か彼女から追加要求の電話がかかってきたらどうしようかと、不安でたまりません。ましてや家族や職場に知られようなら人生終わりです。もちろん自分が悪いのてすが。

ちなみにネットで彼女の勤務予定や状態を毎日確認していますが、当該日やその翌日以降もその店で働いています。そのため、薬を飲んだことによる体調不良による休業補償の要求があったとしても必要ないのではないかと考えています。

もし万が一電話がかかってきて追加要求された場合、どのような対応をすればよいでしょうか。?
2013年09月21日 01時30分

みんなの回答

古川 穣史
古川 穣史 弁護士
ありがとう
請求があった場合であっても、きちんと誠意をもって対応して、許してもらうのが一番であると思います。

一方で法律論になりますが、相手が慰謝料を請求することなどがあったとしても、子供ができたりすれば、それはあなたのせいだという立証ができるかもしれませんが、今回の行為それ自体を立証するのは困難である可能性も少なからずあると思います。したがって、すぐにいくらか支払うということではなく、不当な要求だと思えば、弁護士さんに相談して対応を任せるというのはいかがでしょうか。

2013年09月21日 02時58分

弁護士A
ベストアンサー
ありがとう
もし万が一電話がかかってきて追加要求された場合、どのような対応をすればよいでしょうか。?

もし連絡があったら,実際にかかった薬代等は支払ってもいいとは思いますが,すでに3万円も支払っているのですから,それ以上支払う必要はないと思います。
妊娠でもすれば治療費等を支払う必要もあるかもしれませんが,その場合は客観的に治療代がかかった証拠を出してもらってください。
今後何か支払うにしても,将来繰り返し請求されないために合意書を交わしておくのも手だと思います。
万一会社などに言いふらすようなことがあれば,それは名誉毀損等の責任を追及する余地もあります。

2013年09月21日 05時37分

この投稿は、2013年09月21日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

【職業別】交通事故の被害にあったときに補償される休業損害の計算方法

交通事故でケガをしたために仕事を休まなければならなかった…。このような場合に、仕事ができれば得られたはずの収入を「休業損害」として賠償してもら...

今するべきことがわかります

今するべきことがわかります 交通事故のやること診断

チェックリスト

解決の流れとすべきことを知りたい方へ

解決までの全記事

必要な情報を詳しく知りたい方へ

この相談に近い法律相談

  • (至急)助けてください。風俗トラブル

    たまにですが風俗に通っています。昨日(3/28)に中絶はせず外に出しましたが生の本番行為をしてしまいました。相手の女性からは生理この前おわったし今日の仕事は終わりだからやって(性行為)あげるよって言われました。しかし、思わずやりたいと言ってやってしまいました。もしかりに妊娠した場合あどのくらいかわかりませんがお金払わな...

  • 出会い系で知り合った女性とのトラブル

    先日、出会い系サイトで知り合った2人の女性と女性の指定するホテルに行き金銭のやり取りで性行為を行いました。明かりを暗くし一人目が自分でゴムを付け一人目が終わると二人目が私にゴムを着けろとゴムの頭を持ち私が着けると二人目が自分で挿入し一度腰をあげもう一人が明かりを少しつけもう一度挿入し行くときは言えと言われ射精す...

  • 自白とは?曖昧なもの駄目?

    これは自白になりますか?バイト数人で店の商品の品出しをしていて、終わった後片付けて段ボールなどのゴミを捨てました。しかし何点かお菓子で出していないものがあり捨ててしまった可能性があります。それで誰が捨てたのか尋ねたところ「捨てたかもしれないし、捨ててないかもしれない」、「よくわからない」、「捨てたかも」、「覚え...

  • 元彼から損害賠償金の請求がきました。

    2年前に仕事を通じて知り合い交際をするようになりました。そして翌年プロポーズを受けました。彼は異常だなと思う程に私にプレゼントしてきたり、身の回りの物を買ってきて渡してきました。当時私は実家の両親が厳しく金銭的な余裕も無かったため助かってたのは事実です。そして週に一度は会っていました、性行為を求められたら断わら...

  • 知り合いから受けたわいせつ行為について

    先日、前職場の女性同僚から今職場の何人かで飲んでいるからおいでと誘いがあり参加しました。その時にいた元男性同僚からひどく嫌な思いをさせられました。私の隣の席に座ってきて私の顔を触ってきたり、胸を触ってきたり、テーブルの下で手を握られ、私は嫌なので手を離してテーブルの上に置くと今度はテーブルの下で足を絡ませてきた...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

交通事故に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

休業損害の法律ガイド

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に相談しようと思ったら…

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

交通事故のニュース

  1. 凶暴な飼い犬、小学生を襲う…被害児の親は「...
  2. バイク運転手死亡事故、信号無視した「歩行者...
  3. 池袋事故「上級国民だから逮捕されない」 運...
  4. 「いじめの時効」はいつか…中学時代の同級生...
  5. 国内最悪「時速235キロ」で高速道路暴走した...
  6. 高速道路の落下物「年30万件」以上…タイヤ原...
  7. 高齢ドライバー対策、自動ブレーキ車など「限...

活躍中の弁護士ランキング

交通事故の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。