交通事故の治療費について

公開日: 相談日:2019年05月07日
  • 1弁護士
  • 1回答

こんにちは。
交通事故の事で質問させて頂きます。

先日、停車中に後ろから追突され
車は廃車になり
整形外科でレントゲンを撮り
診断書を貰い、警察署で人身事故として
処理して貰いました。


保険会社の了解を得て
接骨院に通院していますが
最初、首と腰が痛かったので
その旨を接骨院に伝え現在も治療中です。
接骨院には10回程通っています。

接骨院側から診断書のコピーを、と言われたので
提出したら
診断書には首の捻挫しか書かれていなかったので
腰の治療費を請求できないと言われました。

この場合、今まで通った分は自分で支払いになるのでしょうか?


困っているので
アドバイス頂けたら助かります。

795164さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す