任意保険無しの加害者に慰謝料請求に関して

公開日: 相談日:2020年03月21日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

加害者は誠意があるかたで、治療費を30万円も前金で頂いております
治療も終わって、示談金について連絡した所です、自賠責基準と弁護士基準の差額をくださいと
連絡しました、拒否されるようであれば弁護士特約で交渉しますと連絡しましたが
閉め日をきったのですが連絡がありません。

またその際に、30万円の振込先を明記して下さいといいましたが、連絡してきません
そのまま連絡がなかったら放置でいいのでしょうか?

904072さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました