任意保険と自賠責保険について

公開日: 相談日:2020年03月08日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

任意保険では相手に8割過失があります。
と双方の保険会社では決まりましたが相手が納得せず相手には弁護士さんがつきました。
今も話し合い中みたいなのですが先日
自賠責保険から請求がありましたと通知がきました。
任意保険から自賠責保険に代わったので
修理費等は返してもらえないんでしょうか??
ごね得のまま終るのは腹立たしいです

900082さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました