私加害者側で任意保険未加入...相手は大型バイクです

公開日: 相談日:2018年10月15日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

10月13日に前の車30㌔位で遅かった為
左車線行こうと思いウィンカーだしサイドミラーで
車来ていないか確認をし、いなかったので左車線
行こうと思い左車線半分位入ったとこで、本当に
いないかなともう一度サイドミラー見たら
大型バイク見え慌てて元の車線戻ろうとしましたが
こっちは30㌔相手は結構の速度でよけきれず...
軽い事故で済みましたが、私は任意保険未加入
この先どうなるのか不安です

718318さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました