非売品の物損補償について

公開日: 相談日:2018年09月17日
  • 1弁護士
  • 1回答

過失割合9:1の人身事故被害者です。
相手方の保険会社に物損の申告をしますが、破れた衣服はキャンペーンでプレゼントされた非売品ですので0円でした。
この場合は補償0になるのでしょうか。
宜しくお願い致します。

707961さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す