個人情報保護法(連絡先)

公開日: 相談日:2015年09月20日
  • 1弁護士
  • 1回答

お尋ねします。

先日、物損事故(追突)され連絡先(住所・携帯番号・自宅電話番号)を交換しましたが
先方から10日経ちましたが、何の連絡も無かったので

こちらから連絡をすると、交換した連絡先を紛失したので
連絡出来なかったとの事。

こういう場合、個人情報保護法に抵触しますか?
実害は(変な電話など)今のところありません。

以上、宜しくお願い致します。

385688さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す