ディラーの修理のキャンセル時の請求について

公開日: 相談日:2015年03月10日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

私は、任意保険に加入してなく、物損事故を起こしました。
相手がディラーに修理を依頼し、代車を借り、見積りをだしました。
しかし、修理は一括払いでないとしないということなので、この修理を相手にキャンセルしてもらいましたが、代車代や見積り作成代などの請求がディラーから発生しました。
このお金は私が払わなくてはならないものなのでしようか?
ディラーのキャンセル時の請求が不当に高く感じます。
このお金は払わないとどうなるのでしようか?
どうぞ、教えて下さいm(_ _)m

329762さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました