保育園での怪我に対する慰謝料請求

公開日: 相談日:2015年12月17日
  • 2弁護士
  • 2回答

前回質問致しました保育園で起こった怪我に対する慰謝料請求についてです。

いままでの流れ、今後の見込みなのですが

手術一回⇨入院33日⇨退院
その後通院週一回を6ヶ月
再手術一回⇨入院2日⇨退院
その後通院2回⇨完治

というような流れになります。
この場合の
慰謝料請求するに妥当なおおよその金額を知りたいのです。
後遺障害はない場合と仮定します。

相手側(保育園側)は過失を認めております。








409382さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す